Медицинская помощь пострадавшим утром 23 марта в дорожно-транспортном происшествии на центральном перекрестке в Хомутово оказывается в полном объеме. По состоянию на 11:00 часов 23 марта в Иркутскую государственную областную клиническую больницу специалистами Иркутской станции скорой помощи оперативно с места аварии было доставлено шесть человек. Одна женщина, пассажирка маршрутки, от полученных травм, не совместимых с жизнью, скончалась на месте ДТП до приезда медицинских работников.
Со всеми пострадавшими работают врачи, состояние двоих пациентов оценивается, как тяжелое. Трое пациентов в госпитализации не нуждаются. Состояние еще одного больного уточняется.
Как сообщил главный врач Иркутской станции скорой медицинской помощи (ИСМП) Александр Маньков, первый вызов с сообщением о ДТП в Хомутово поступил диспетчеру станции в 07.45 часов 23 марта. В 08.05 часов на место происшествия прибыла первая бригада ИСМП, второй вызов в 08.39 часов через 20 минуту на месте аварии была еще одна бригада скорой медицинской помощи.
По предварительной информации, авария произошла по вине водителя маршрутки SsangYong Istana, направлявшейся из Усть-Ордынского в Иркутск. На красный сигнал светофора он выехал на перекресток и совершил боковое столкновение с Toyota Probox и Volkswagen Polo. После этого микроавтобус выбросило на полосу встречного движения, где он врезался в стоящий на перекрестке грузовик.